Календарь новостей

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Всё о тяжелой музЫке
Главная » 2008 » Апрель » 9 » Умерла Надежда Румянцева=((
Умерла Надежда Румянцева=((
18:37

В Москве на 78-м году жизни скончалась народная артистка России Надежда Румянцева. Как сообщила близкая подруга актрисы Галина Пешкова, Надежда Румянцева умерла 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни. «Сейчас мы с супругом Румянцевой решаем, где будет проходить панихида и где состоятся похороны», - отметила она.

 

Пешкова призналась, Надежда Румянцева была человеком «с удивительно позитивной энергией, всегда жизнерадостной и оптимистичной». Она была человеком поступков, «все, к чему прикасалась ее рука, оживало», сказала Пешкова.

 

Как известно, 4 апреля Надежду Румянцеву в критическом состоянии доставили в одну из столичных клиник. 77-летняя актриса жаловалась на сильные головные боли, от которых периодически теряла сознание. Самочувствие Румянцевой ухудшилось настолько, что она не могла самостоятельно передвигаться.

 

Надежда Васильевна Румянцева родилась в 1930 году, в селе Потапово Смоленской области. После школы поступила в государственный институт театрального искусства им. Луначарского. На экзаменах она прочла монолог Фамусова, что и определило её судьбу. Актриса и педагог Ольга Пыжова возлагала на Румянцеву большие надежды, поэтому взяла её с собой во ВГИК, куда со временем перешла работать.

 

Надежда Румянцева закончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, но к тому времени она уже была сложившейся актрисой на амплуа «травести». Она уже много работала на сцене Центрального Детского театра и снялась в фильмах «Навстречу жизни» и «Алёша Птицын вырабатывает характер». Самой известной ее работой стала главная роль в фильме «Королева бензоколонки».

 

В 1955 году Надежда Румянцева поступила на службу в Театр-студию киноактера. Через 6 лет она снялась в фильме, который принес ей мировую славу. Чулюкинские «Девчата» произвели не меньший фурор, чем когда-то александровские «Весёлые ребята». Образ Тоси Кислицыной стал визитной карточкой актрисы. Её называли «Чаплином в юбке».

 

После «Девчат» было немного фильмов - всего 24 ленты. Удачно сложилась карьера на телевидении. Каждое воскресное утро телевизионный «Будильник», ведущей которого была Надежда Васильевна, будил тысячи советских мальчишек и девчонок. Всем известны мультипликационные фильмы, где звучит голос актрисы: «38 попугаев», «Привет мартышке», «Бабушка удава».

 

Просмотров: 1065 | Добавил: Nirvana | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]