Календарь новостей

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика

Всё о тяжелой музЫке
Главная » 2008 » Апрель » 25 » В Кармадонском ущелье найдено тело Сергея Бодрова
В Кармадонском ущелье найдено тело Сергея Бодрова
17:14

В Кармадонском ущелье были найдены фрагменты человеческого тела, которое, как установили эксперты, принадлежало человеку в возрасте около 30 лет. Над останками работали специалисты Республиканской биологической лаборатории Владикавказа. Именно они, внимательно изучив скелет, сделали вывод, что он принадлежит 30-летнему погибшему мужчине.

Осетинские исследователи, согласно полученным анализам экспертизы, полагают, что останки могут принадлежать пропавшему без вести актеру Сергею Бодрову - младшему. Установлено, что человек погиб в результате схода лавины. К тому же стало известно, что у мужчины было несколько вставных и запломбированных зубов.

"Делать какие-то выводы, разумеется, пока рано, – рассказал начальник судебно-экспертизной группы Тамерлан Архаев. – К концу недели мы постараемся точно определить рост и возраст погибшего мужчины".

Эксперты из Республиканской лаборатории уже составили список всех погибших людей в Кармадонском ущелье. Когда будут известны окончательные результаты проведенной экспертизы, генетики отберут наиболее подходящие под описание кандидатуры. Только после этого будет проведено исследование на установление состава ДНК. "Мы планируем через несколько дней связаться с родственниками погибших и предложить им сдать кровь для молекулярного анализа", – добавил Архаев.

Успешность задумки экспертов зависит прежде всего от родственников погибших в горах. Неизвестно, смогут ли они набраться мужества и все-таки принять участие в подобной процедуре. Стоит отметить, что подробное исследование найденных останков на установление ДНК и сравнение результатов с набором хромосомов близких родственников - процедура не из дешевых. Чтобы установить личность человека таким способом необходимо родным Бодрова готовить несколько сотен тысяч рублей.

Еще одна сложность заключается в том, что, отправлять останки на исследование молекулярного состава или нет - решают следователи. В любом случае, чтобы это свершилось, необходимо письменное заявление родственников погибшего. Эксперты Республиканской лаборатории не теряют надежды, что все необходимые процедуры будут проведены и останки наконец-то предадут земле.

К тому же для положительного решения обязательно необходимо письменное требование родственников погибших. Специалисты уверены, что подобные запросы будут сделаны и найденные останки предадут земле.

Напомним, пять лет назад в Кармадонском ущелье бесследно исчезла съемочная группа Сергея Бодрова, которая работала над созданием фильма "Связной". Киношников погубил сошедший с гор ледник, который несся со скоростью пассажирского поезда. 25-километровый участок ущелья всего за несколько минут оказался под 150-метровым слоем снега и камней. Съемочную группу спасатели так и не нашли.


По материалам www.topnews.ru

Просмотров: 2722 | Добавил: Nirvana | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Крест  
0
Желтуха как обычно врет. Ну и уёбки же вы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]